Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Der gestiefelte Kater, handsigniert: Kubin, zusätzlich im Stein signiert: Kubin, 1924, Auflage: 33 handsignierte Exemplare für die "Gesellschaft der 33", Lithographie auf Papier, ca. 25 x 19 cm, verglast, gerahmt
Literatur: A. Homann, Alfred Kubin. Das lithographische Werk, S. 136, Nr. 71, WVZ Raabe 244
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
28.03.2023 - 15:19
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Alfred Kubin *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 28.03.2023 - 15:19 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 2.500,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-