Čís. položky 110-023557/0008

Seltene Gießkanne,

Seltene Gießkanne, - Umění, starožitnosti, nábytek a technika

um 1930 für Ruppelwerke (Ruppel), Gotha, filigrane Konstruktion aus patiniertem Messing, unterseitig bezeichnet mit Marke "Ruppel", Höhe ca. 12 cm, Länge ca. 38 cm, Tiefe ca.15 cm. Für die Ruppelwerke entwarf Marianne Brandt viele Alltagsgegenstände. Altersund Gebrauchsspuren, undicht.

27.03.2023 - 10:33

Vyvolávací cena:

Seltene Gießkanne,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění, starožitnosti, nábytek a technika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 27.03.2023 - 10:33
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online