Silberbesteck (48 Teile)
Silber 800/1 x 84 Zolotnik, bestehend aus 4 Tafel- 7 Menügabeln, 3 Tafel- 6 Menü-6 Dessert- 3 Kaffeelöffel, 1 Zuckerzange, 2 Vorleger, 1 Schöpflöffel, 4 Messerbänke, zus. 1729,3 g, 4 Tafel- 6 Menümesser, 1 Fleischspieß, Silberhefte, zus. 760,3 g, Dianakopfpunze 1872-1922, 1 Vorleger polnisches Beschauzeichen 1915-20, tlw. unterschiedliche Monogramme, in Holzkassette (diese beschädigt), Gebrauchsspurenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
27.03.2023 - 11:05
- Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Silberbesteck (48 Teile)
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 27.03.2023 - 11:05 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |