Čís. položky 110-023950/0005

Zwei Wand- und Deckenleuchten im Hollywood Regency Style,

Zwei Wand- und Deckenleuchten im Hollywood Regency Style, - Umění, starožitnosti, nábytek a technika

Ausführung Li Puma, Firenze, Italien, 2 Hälfte 20. Jahrhundert, naturalistische, florale Konstruktion aus goldfarbenem Metall, jeweils mittig mit vier Blättern, die die Brennstelle umschließen und kreisförmig angebrachten 8 großen Blättern. Bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Maße je Höhe ca. 16 cm, Durchmesser ca. 45 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt minimale Verformungen, o. G. f. Elektromontage.

27.03.2023 - 10:54

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění, starožitnosti, nábytek a technika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 27.03.2023 - 10:54
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online