Österreichische Schule, Anfang 18. Jahrhundert
Der büßende Hl. Hieronymus vor einem Felsen mit Kruzifix, den Blick ergriffen zu den himmlischen Posaunen gerichtet, ihm zur Seite der Löwe stehend, Öl auf Leinwand, ca. 29,5 x 23,5 cm, starkes Krakelee, knittrig, wellig, stark nachgedunkelt, Retuschen, leicht beschädigter Flammleisten-Holzrahmen Ruf 400
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:14
- Dosažená cena: **
EUR 780,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 05.04.2023 - 14:14 |
Prohlídka: | 27.03. - 05.04.2023 |