Čís. položky 71

Unbekannt

(Deutsch/Österreichisch, um 1800) Vier kleine Tierstudien: a) Weißer Damhirsch mit Hirschkuh in Landschaft; b) Damhirsch vor Felsüberhang; c) Zwei Jagd-Edelfasane bei der Futtersuche; d) Zwei weiße Fasane bei der Futtersuche; unbezeichnet, Öl auf Holz, je ca. 12,5 x 18,5 cm, Retuschen, verschmutzt, im Randbereich berieben mit vereinzelten Fehlstellen, beschädigte Stuckrahmen Ruf 1.500

Expert: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

05.04.2023 - 14:34

Dosažená cena: **
EUR 3.120,-
Odhadní cena:
EUR 2.600,- do EUR 3.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

Unbekannt

markus.streib@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.04.2023 - 14:34
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 27.03. - 05.04.2023