Max Ludwig Lebling
(Leipzig 1851-1930 München) Schwarzes Lämmchen schließt Freundschaft mit Spielzeug-Lamm, signiert unten links: M. Lebling München, Öl auf Leinwand, ca. 45 x 61 cm, verschmutzt, Retuschen, beschädigter Holzrahmen Ruf 500
Literatur:
Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 3, München 1982, S. 29, vgl. Abb.37.
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:38
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
EUR 1.000,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Max Ludwig Lebling
Literatur:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 05.04.2023 - 14:38 |
Prohlídka: | 27.03. - 05.04.2023 |