Anna Stainer-Knittel
(Untergibeln bei Elbigenalp 1841-1915 Wattens) Gebirgslandschaft mit Almrausch, signiert, bezeichnet und datiert unten links: Ana Stainer-Knittel, Innsbruck 1913, sowie rückseitig von der Künstlerin bezeichnet: 'Beendet am 11. Juni 1913 am 50. Jahrtag der Adlerausname im Jahr 1863/Ana Stainer Knittel, Öl auf Metallplatte (wohl Blechplatte), ca. 50 x 35 cm, beschädigter masseverzierter Rahmen, verschmutzt Ruf 800
Provenienz:
Aus Familienbesitz der Künstlerin
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
05.04.2023 - 14:41
- Dosažená cena: **
EUR 2.210,-
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Anna Stainer-Knittel
Provenienz:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 05.04.2023 - 14:41 |
Prohlídka: | 27.03. - 05.04.2023 |