Anton Schiffer
(Graz 1811-1876 Wien) Blick nach Berchtesgaden mit den dahinter liegenden Berchtesgadener Alpen und dem thronenden Watzmann, dem Wahrzeichen des Berchtesgadener Landes, signiert und datiert unten rechts und links: Schiffer 1862, Öl auf Karton, ca. 36 x 45 cm, Krakelee, verschmutzt, Retuschen, beschädigter vergoldeter Holzrahmen Ruf 2.800
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:48
- Dosažená cena: **
EUR 8.450,-
EUR 3.800,- do EUR 4.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Anton Schiffer
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 05.04.2023 - 14:48 |
Prohlídka: | 27.03. - 05.04.2023 |