Barockes Wandhängekästchen, 18. Jahrhundert
Nussholz massiv, linear-ornamental intarsiert in Ahorn, Zwetschke und Maserholz, Türe mit bastionsartiger Rahmenfüllung, abgeschrägte Ecken mit vorgelagerten Pilastern, ergänzte Innenausstattung mit zwei Zwischenböden, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 81 cm, Breite ca. 76 cm, Tiefe ca. 34 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Ergänzungen Ruf 360
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
05.04.2023 - 15:13
- Dosažená cena: **
EUR 975,-
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 05.04.2023 - 15:13 |
Prohlídka: | 27.03. - 05.04.2023 |