Čís. položky 160

Barockes Wandhängekästchen, 18. Jahrhundert

Barockes Wandhängekästchen, 18. Jahrhundert - Velikonoční aukce

Nussholz massiv, linear-ornamental intarsiert in Ahorn, Zwetschke und Maserholz, Türe mit bastionsartiger Rahmenfüllung, abgeschrägte Ecken mit vorgelagerten Pilastern, ergänzte Innenausstattung mit zwei Zwischenböden, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 81 cm, Breite ca. 76 cm, Tiefe ca. 34 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Ergänzungen Ruf 360

Expert: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

05.04.2023 - 15:13

Dosažená cena: **
EUR 975,-
Odhadní cena:
EUR 500,- do EUR 700,-
Vyvolávací cena:
EUR 360,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.04.2023 - 15:13
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 27.03. - 05.04.2023