Čís. položky 163

Barocke Aufsatzkommode, 18. Jahrhundert

aus zwei verschiedenen Teilen zusammengesetzt, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, in Ahorn linear marketiert, dreiladiges Kommodenteil mit geschwungener Front, zweiflügeliger Aufsatz mit 12 Innenladen und drei Fächern, gekehlter Kranz, geschweift gesägte Füße, ergänzte Gelbmetallbeschläge, ergänzte Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 194,5 cm, Breite ca. 139,5 cm, Tiefe ca. 54 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, umgearbeitet und ergänzt Ruf 1.200

Expert: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

05.04.2023 - 15:16

Dosažená cena: **
EUR 1.560,-
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.04.2023 - 15:16
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 27.03. - 05.04.2023