Čís. položky 194

Biedermeier Sekretär, um 1840

Biedermeier Sekretär, um 1840 - Velikonoční aukce

Nadelholzkorpus, Birke furniert, teils ebonisiert, Front mit vier Laden, eine davon sowie die Schreibklappe mit aufgelegter geschweifter Rahmung, schräggestellte Ecken mit Rautenornament, konische Füße, Mahagoni furnierte Inneneinrichtung, acht Laden und versperrbares Fach mit Zwischenboden, Höhe ca. 164 cm, Breite ca. 99,5 cm, Tiefe ca. 54,5 cm, Schlösser, Schlüssel teils fehlend, beschädigt, Schreibklappe nicht arretierbar, Trockenrisse, kleine Teile ergänzt Ruf 1.400

Expert: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

05.04.2023 - 15:30

Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 2.800,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-

Biedermeier Sekretär, um 1840

rafael.speyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.04.2023 - 15:30
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 27.03. - 05.04.2023