Čís. položky 196

Kleines Biedermeier Trumeau-Kästchen, um 1820/30

Kleines Biedermeier Trumeau-Kästchen, um 1820/30 - Velikonoční aukce

Nadel- und Eschenholzkorpus, Nuss furniert, zweiflügelige Front, seitlich flankiert von ebonisierten konischen Pilastern von Karyatiden bekrönt, teils vergoldet, darüber eine Lade, vier ergänzte vergoldete Prankenfüße, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 81,5 cm, Breite ca. 90 cm, Tiefe ca. 47 cm, Inneneinrichtung mit einem Zwischenboden, kleine Ergänzungen und Umarbeitungen, guter restaurierter Zustand Ruf 500

Expert: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

05.04.2023 - 15:31

Dosažená cena: **
EUR 2.340,-
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.400,-
Vyvolávací cena:

rafael.speyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.04.2023 - 15:31
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 27.03. - 05.04.2023