Čís. položky 208

Bäuerliches Wandkästchen in der Art der Alpbacher Möbel, 19. Jahrhundert

Bäuerliches Wandkästchen in der Art der Alpbacher Möbel, 19. Jahrhundert - Velikonoční aukce

Zirbenholz, farbig floral und ornamental bemalt, eine Türe mit Blumenbouquet, von reliefiert geschnitzten Rautenfeldern in Hartholz flankiert, die Seiten mit Furnierbemalung, unten eine offene Ablage, die Wangen geschweift gesägt, Inneneinrichtung mit einem Zwischenboden, Schloss, Schlüssel, rückseitige Aufhängung, Höhe ca. 80,5 cm, Breite ca. 58 cm, Tiefe ca. 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, spätere Ergänzungen, maltechnisch überarbeitet Ruf 600

Expert: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

05.04.2023 - 15:35

Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.200,-
Vyvolávací cena:

rafael.speyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.04.2023 - 15:35
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 27.03. - 05.04.2023