Čís. položky 241

Andachtsbild, Christi Kreuzigung mit den beiden Schächern, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert

Andachtsbild, Christi Kreuzigung mit den beiden Schächern, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert - Velikonoční aukce

Holz geschnitzt, teils plastisch, teils vollrund, teils dreiviertelplastisch, teils reliefartig gearbeitet, polychrom gefasst, unten lateinisches Zitat: ... Sic Deus dilexit mundum, "So sehr hat Gott die Welt geliebt" (Joh. 3,16), Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 25 cm, Tiefe ca. 4,5 cm, blattvergoldeter Kastenrahmen, leicht beschädigt Ruf 800

Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0

05.04.2023 - 15:52

Dosažená cena: **
EUR 1.690,-
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
Vyvolávací cena:

+43-662-87 16 71-0

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.04.2023 - 15:52
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 27.03. - 05.04.2023