Čís. položky 266

Refektoriumsluster aus dem Franziskanerkloster Salzburg, J. & L. Lobmeyr, Wien, 1930er-Jahre

Refektoriumsluster aus dem Franziskanerkloster Salzburg, J.  &  L. Lobmeyr, Wien, 1930er-Jahre - Velikonoční aukce

zwei goldfärbige durch Stege miteinander verbundene Metallreifen, der obere mit farblosen Glasrosetten besetzt, 24 in sechs Vierergruppen elektrisch montierte Leuchterarme mit kanneliertem Abschluss und weißen Kunststoffkerzenhülsen, farbloser, einseitig abgeflacht geschliffener Glastropfenbehang an kleinen Kugeln, Kordelaufhängung, Deckenabschluss liegt bei, Durchmesser ca. 83/106 cm, Höhe ca. 170 cm, berieben, Glas teils geschartet, ohne Gewähr für Elektromontage Ruf 2.600

Provenienz:
Franziskanerkloster Salzburg

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

06.04.2023 - 14:05

Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-

Provenienz:
Franziskanerkloster Salzburg

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.04.2023 - 14:05
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 27.03. - 06.04.2023