Sechsflammiger Holzluster im Barockstil, vornehmlich 19. Jahrhundert, aus verschiedenen Teilen gefertigt
in Form eines Wolkenkranzes, in der Mitte dreiviertelplastisch geschnitzte Heilig-Geist-Taube vor Strahlenkranz, S-förmig geschwungene Leuchterarme, elektrisch montiert, drei Eisen-Ösenketten mit wolkenförmig geschnitzter Deckenrosette, Gold und Silber gefasst, Höhe ca. 110 cm, Durchmesser ca. 108 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, keine Gewähr für Elektromontage Ruf 700
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.04.2023 - 14:06
- Dosažená cena: **
EUR 910,-
EUR 1.000,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 06.04.2023 - 14:06 |
Prohlídka: | 27.03. - 06.04.2023 |
Položky z jiných aukcí
- Korallencollier Rose
- Robbe & Berking - Deutscher Jahreslöffel für das Jahr 1979,
- Stativ Dji Ronin SC R18 Set Cambo Gimbal und Kamera Alpha 7S inkl Zubehör