Hochdekorativer Salonspiegel im Louis XV.-Stil, wohl Italien, 19./20. Jahrhundert
dreiteilig, teils durchbrochen Holz geschnitzt, in Form von Rocaillen, Blatt-, Muschel- u. Rankenornamenten, Blattgold gefasst, teils rot lüstrierend staffiert, feldförmige Spiegeleinlagen, diese teilweise gesprungen, facettierte Zentraltafel, Höhe ca. 154 cm, Breite ca. 79 cm, partielle Fassungsfehlstellen Ruf 2.600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.04.2023 - 14:09
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 06.04.2023 - 14:09 |
Prohlídka: | 27.03. - 06.04.2023 |