Salonspiegel im Louis XVI.-Stil, 19. Jahrhundert
Nadelholz geschnitzt und masseverziert, nach oben konkav geschweifte rechteckige Form mit geradem Akanthus-Gesims als Abschluss, Perlstab-Innenfries, Ochsenaugenrahmung mit Eckrosetten, Aufsatz in Form eines Medaillons mit Bildnisrelief einer Dame in Profil, von Lorbeerranken gerahmt und von zwei Vasen flankiert, rückseitiger Sammlungsstempel, ca. 152 x 79 cm, kleine Teile fehlen, Vasen leicht beschädigt, Altersspuren Ruf 1.500
Provenienz:
Schloss Wolfsegg
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.04.2023 - 14:12
- Dosažená cena: **
EUR 2.470,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Provenienz:
Schloss Wolfsegg
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 06.04.2023 - 14:12 |
Prohlídka: | 27.03. - 06.04.2023 |