Johann Josef Karl Henrici, Nachfolger des 19. Jahrhunderts
(Schweidnitz 1737-1823 Bozen) Gnadenbild des flammenden Herzen Jesu, als Symbol der reinen göttlichen Liebe, Öl auf Messing, kaschiert auf Kupferplatte, ca. 31 x 22 cm, leicht verschmutzt, Farbfehlstellen, ungerahmt Ruf 300
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
06.04.2023 - 14:23
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 06.04.2023 - 14:23 |
Prohlídka: | 27.03. - 06.04.2023 |