Hinterglasbild, Seehausen am Staffelsee, 19. Jahrhundert
Hl. Georg im Kampf mit dem Drachen, lateinisch bezeichnet: S. Georgius, nach einem Riss aus der Werkstatt Noder, ca. 25 x 18,5 cm, geringe Farbreduktionen, kleines Eck unten links gebrochen, Rippleistenrahmen beschädigt Ruf 300
Literatur:
Wolfgang Steiner, Hinterglas und Kupferstich, München 2004, S. 222, Abb. S. 123
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.04.2023 - 14:26
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Literatur:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 06.04.2023 - 14:26 |
Prohlídka: | 27.03. - 06.04.2023 |
Položky z jiných aukcí
- Klaus Klingler *
- 1958 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 87 Cellar Tracker-Punkte
- Geschützaufsatz od. Quadrant d. k. k. österr. Artillerie