Čís. položky 317

Russische Ikone, um 1880/90

Russische Ikone, um 1880/90 - Velikonoční aukce

Ein Heiliger Priester und eine Heilige verehren, stehend in Landschaft mit Fluss und Brücke, Christus Emanuel auf Wolkenbank, dieser mit Segensgestus und hl. Buch, Gesicht und Hände, Tempera auf Holz, das Übrige als getriebenes Silberoklad, vergoldet, mit aufgesetzten Nimben, Russische Beschauzeichen 1882-96, ca. 25 x 20 cm, in verglastem Kasten, ca. 38 x 33 cm Ruf 400

Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0

06.04.2023 - 14:27

Dosažená cena: **
EUR 650,-
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:

Russische Ikone, um 1880/90

+43-662-87 16 71-0

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.04.2023 - 14:27
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 27.03. - 06.04.2023