Čís. položky 371

Josef Hoffmann Tischspiegel, um 1905/10

Josef Hoffmann Tischspiegel, um 1905/10 - Velikonoční aukce

Entwurf: Josef Hoffmann, Ausführung: Adolf Wertnik, Wiener Werkstätte, Silber 900, rundbogenförmiger Rahmen mit Perlstabdekor, facettierte Spiegeltafel, Rückseite Palisander furniert mit klappbarer Stütze, auf der Unterseite gemarkt, Wiener Beschauzeichen 1872-1922 (Dianakopf 900), Rosenmarke, Monogramm Adolf Wertniks (tätig 1903-1910), "WIENER WERKSTÄTTE", Monogramm Josef Hoffmanns und WW für Wiener Werkstätte, ca. 32 x 31,5 cm, Spiegeltafel fleckig, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 1.900

Expert: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

06.04.2023 - 14:51

Dosažená cena: **
EUR 7.800,-
Odhadní cena:
EUR 3.600,- do EUR 5.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.04.2023 - 14:51
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 27.03. - 06.04.2023