Fußbecher zur Einweihung des Domes von Esztergom 1856
farbloses Glas, partiell rot lasiert, Linsenschliff und zwei durch Kerbschliff gerahmte Reserven, vorderseitig mit gravierter Ansicht des Domes von Esztergom (Unserer Lieben Frau und des hl. Adalbert), rückseitig Inschrift "Esztergomi Emlek, 18 31/8 56", achtpassiger Fuß mit rot konturierten Kanten, Höhe ca. 15 cm, berieben, Kratzspuren, Schartungen am Fuß Ruf 240
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.04.2023 - 15:09
- Dosažená cena: **
EUR 312,-
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 06.04.2023 - 15:09 |
Prohlídka: | 27.03. - 06.04.2023 |