Čís. položky 420

Adolf Clarmund (das ist: Johann Christoph Rüdiger)

Adolf Clarmund (das ist: Johann Christoph Rüdiger) - Velikonoční aukce

"Vitae clarissimorum in re literaria virorum. Das ist: Lebens-Beschreibung etlicher Hauptgelehrter Männer so von der Literatur profess gemacht...", Altera Editio, vier Bände in einem, Wittenberg, Christian G. Ludwig, 1704-1705, Band 1 und 2 in 2. verbesserter Auflage, 5, 237; 3, 207; 232 und 208 Seiten, 15 Blatt Register, 4 Frontispiz-Kupferstiche mit ca. 120 Porträts, Pergamenteinband, ca. 16,5 x 11 cm, leichte altersgemäße Bräunung bzw. leichte Patina am Einband (Ko) Ruf 240

Band 5 - 6 bis 1722 erschienen. Biographien von Humanisten, Philologen, Juristen, Theologen etc., z. B. Wolfgang Lazius, Wien 1504 geb.

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

06.04.2023 - 15:13

Odhadní cena:
EUR 320,- do EUR 400,-
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.04.2023 - 15:13
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 27.03. - 06.04.2023