Talisch, Südostkaukasus, ca. 260 x 106 cm,
19. Jh. Das Innenfeld in seltenem Stahlblau mit durchgehendem Staudenmuster in versetzter Reihung und bunter Vielfalt. Im typischen Bordürenrahmen finden sich klassisch Achtpassrosetten. Mit geringen Gebrauchsspuren gut erhalten. (VP)
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
06.04.2023 - 15:15
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Orientální koberce, textilie a tapiserie |
Datum: | 06.04.2023 - 15:15 |
Prohlídka: | 30.03. - 06.04.2023 |