Keschan, Iran, ca. 361 x 271 cm,
Mitte 20. Jh. Klassischer, alter Medaillonteppich in gediegener Farbigkeit. Mit rund 360.000 Knoten m/2 auf Baumwolle gefertigt und, mit einigen Gebrauchsspuren, gut erhalten. (VP)
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
06.04.2023 - 16:40
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Orientální koberce, textilie a tapiserie |
Datum: | 06.04.2023 - 16:40 |
Prohlídka: | 30.03. - 06.04.2023 |
Položky z jiných aukcí
- Plaque Gasfeuerzeug "Dupont"
- Ecuelle mit Camaieu Dekor, Meissen 2. Hälfte 18. Jh.
- Paul Flora *