August Franz Heinrich von Naumann
(Merseburg 1749-1795Salzburg) Ansicht von Hallein, in der Platte betitelt "Vue du Hallein dans le Pays de Salzbourg", signiert "Dessin d'apres la Nature de F. de Naumann / Carl Hempel sculp.",38 x 58 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.04.2023 - 10:56
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 04.04.2023 - 10:56 |