Čís. položky 138-076869/0001

Josef Dobrowsky *

(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach) Junges Mädchen mit roter Mütze (Nichte des Malers), signiert J. Dobrowsky, rückseitig betitelt, Pastell auf Papier, an der linken Seite unter Passepartout eingerissen, umlaufende Klebereste eines früheren Passepartouts, 50,5 x 37,7 cm, gerahmt

Provenienz: Kunsthandel Giese & Schweiger, Wien; Privatsammlung, Wien Expertise von Kunsthandel Giese & Schweiger, Wien liegt bei.

Expert: Dr. Marianne Hussl-Hörmann Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765

marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at

04.04.2023 - 10:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

Josef Dobrowsky *

+43-1-515 60-765

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.04.2023 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum