Čís. položky 138-078987/0009

Franz Schrotzberg

(Wien 1811-1889 Graz) Der junge Leser, signiert F. Schrotzberg, rücks. Künstlerhaus-Etikett Nr. 1948/1033, Öl auf Leinwand, 111,5 x 85 cm, gerahmt, (MHH)

Provenienz: Privatsammlung, Wien. Wir danken Nikolaus Domes, Künstlerhaus-Archiv für die Bestätigung des Eintrags.

Expert: Dr. Marianne Hussl-Hörmann Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765

marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at

04.04.2023 - 10:21

Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

Franz Schrotzberg

+43-1-515 60-765

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.04.2023 - 10:21
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum