Franz Schrotzberg
(Wien 1811-1889 Graz) Der junge Leser, signiert F. Schrotzberg, rücks. Künstlerhaus-Etikett Nr. 1948/1033, Öl auf Leinwand, 111,5 x 85 cm, gerahmt, (MHH)
Provenienz: Privatsammlung, Wien. Wir danken Nikolaus Domes, Künstlerhaus-Archiv für die Bestätigung des Eintrags.
Expert: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
04.04.2023 - 10:21
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Franz Schrotzberg
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 04.04.2023 - 10:21 |