Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Konvolut, 4 Lithographien in Farbe auf unterschiedlichen Papieren, 3 Blatt im Stein signiert bzw. monogrammiert, jeweils unter Verlust der typographischen Bezeichnungen beschnitten, Darstellungsmaße von 14,8 x 14,2 cm bis zu 25,8x 21,6 cm, Blattmaße von 35,6 x 29,3 cm bis zu 44,3 x 34,3 cm, herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, (4), (RAC)
Enthalten sind: Heimkehrende Schafe, 1909, Bodo-Spielvogel OG.59 - Hirsche auf der Flucht, 1915, OG.61 - Kriegshund Prinz, 1917, OG.62 - Unsere Füchse, 1929, OG.104
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.04.2023 - 15:09
- Dosažená cena: **
- Cena:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Raphael Achterberg, MA
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitObrazy | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 27.04.2023 - 15:09 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.500,- do EUR 5.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 700,- -
Vyvolávací cena: