Čís. položky 138-074997/0007

Ludwig Heinrich Jungnickel *

(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Konvolut, 4 Lithographien in Farbe auf unterschiedlichen Papieren, 3 Blatt im Stein signiert bzw. monogrammiert, jeweils unter Verlust der typographischen Bezeichnungen beschnitten, Darstellungsmaße von 14,8 x 14,2 cm bis zu 25,8x 21,6 cm, Blattmaße von 35,6 x 29,3 cm bis zu 44,3 x 34,3 cm, herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, (4), (RAC)

Enthalten sind: Heimkehrende Schafe, 1909, Bodo-Spielvogel OG.59 - Hirsche auf der Flucht, 1915, OG.61 - Kriegshund Prinz, 1917, OG.62 - Unsere Füchse, 1929, OG.104

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

27.04.2023 - 15:09

Dosažená cena: **
Cena:

Ludwig Heinrich Jungnickel *

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Detaily k nabídce

Okamžitě koupit
Obrazy
Typ aukce: Okamžitý nákup
Online do: 27.04.2023 - 15:09
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum