Export Silberfiligran Tea Caddy, China, Anf. 20. Jh.,
vergoldet, bunter Emaildekor von verschiedenen Vögeln auf blühenden Zweigen, Korallenund Türkiscabochons, Höhe 18 cm, Boden mit SILVER Stempel, österreichische Einfuhrpunze ab 1925, Bruttogewicht 502 Gramm, 3 Cabochons fehlen
Expert: Regina Herbst
05.04.2023 - 13:38
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 05.04.2023 - 13:38 |
Prohlídka: | 30.03. - 05.04.2023 |