Max Peiffer-Watenphul *
(Werferlingen, Sachsen 1896- 1976 Rom) Römische Landschaft, handsigniert: Max Peiffer-Watenphul, nummeriert: 34/100, Lithographie in Farbe auf Velin, Blattgröße ca. 50 x 71 cm, gedruckt von Grafica dei Greci, Rom, herausgegeben von der Galerie Wolfgang Ketterer, München (jeweils mit dem Prägestempel), verglast, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
11.04.2023 - 15:25
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Max Peiffer-Watenphul *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 11.04.2023 - 15:25 |
Místo konání aukce: | Linz |
Položky z jiných aukcí
- Birnkrug "S. Theresia", Gmunden, Oberösterreich, datiert 1796
- Brillant Damenring
- Südseekulturperlen Ohrgehänge Tahiti