Čís. položky 96

KRAUS, KARL (SIGNIERT)

"Traumstück. Geschrieben zu Weihnachten 1922." Wien, Die Fackel Ä1923Ü. 8vo, 23 S., gld. gepr. Orig.-Ktn.

Erste Ausgabe mit eh. Widmung und Datierung im Erscheinungsjahr von Karl Kraus an den Schriftsteller, Verleger und Brenner-Herausgeber Ludwig Ficker. Einband minimal lichtrandig, sonst sehr guter Zustand. Überaus selten! (WG2/33)

Expert: Matthias Louis Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

05.06.2023 - 15:48

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

KRAUS, KARL (SIGNIERT)

Tel: +43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Knihy a dekorativní grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.06.2023 - 15:48
Místo konání aukce: Online
Prohlídka: Online