Čís. položky 208

GRAF RADETZKY HUSZAREN-REGIMENT Nr.5

Ritter Amon v. Treuenfest, G.: "Geschichte des k. k. Feldmarschall Graf Radetzky Huszaren-Regimentes Nr. 5" Wien, Ludwig Mayer 1885. Gr.-8vo, 5 Taf., 460 S., priv. HLdr. mit blauem Rückenschild.

Erste Ausgabe. Mit dem lithogr. Portrait Radetzkys von Baruch. Alle fünf farb. chromolith. Tafeln mit Reitern des Regiments enthalten u. in hervorragendem Zstd. Einband an Kanten Berieben, Titelbl. an Falz eingerissen. Sonst gut. Selten. (Geils 505)

Expert: Matthias Louis Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

05.06.2023 - 16:44

Vyvolávací cena:

Tel: +43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Knihy a dekorativní grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.06.2023 - 16:44
Místo konání aukce: Online
Prohlídka: Online