GRAF RADETZKY HUSZAREN-REGIMENT Nr.5
Ritter Amon v. Treuenfest, G.: "Geschichte des k. k. Feldmarschall Graf Radetzky Huszaren-Regimentes Nr. 5" Wien, Ludwig Mayer 1885. Gr.-8vo, 5 Taf., 460 S., priv. HLdr. mit blauem Rückenschild.
Erste Ausgabe. Mit dem lithogr. Portrait Radetzkys von Baruch. Alle fünf farb. chromolith. Tafeln mit Reitern des Regiments enthalten u. in hervorragendem Zstd. Einband an Kanten Berieben, Titelbl. an Falz eingerissen. Sonst gut. Selten. (Geils 505)
Expert: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.06.2023 - 16:44
- Vyvolávací cena:
Expert: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní grafika |
Datum: | 05.06.2023 - 16:44 |
Místo konání aukce: | Online |