Messbuch "Missale Romanum"
liturgisches Buch der Lateinischen Kirche, mit Gebeten und Canons, Anni 1856, Druck der Officien von J. Stöckholzer v. Hirschfeld, unter eigner Leitung von Heinrich Reiss, in beledertem Prachtband, in ornamentalen Messingapplikation besetzt, 44 x 32 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Einbandrücken gering abgerieben, stockfleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2023 - 15:32
- Vyvolávací cena:
Messbuch "Missale Romanum"
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.06.2023 - 15:32 |
Místo konání aukce: | Graz |