Briefstück - Österr. 1945 - Grazer (Nr.674/96) mit Entwertung von Fürstenfeld vom 19.6. 1945 auf Briefvorderseite,
laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist das Stück "echt und einwandfrei. Die gestempelt seltenen Marken sind gut erhalten und wurden mit dem zeitgerechten Stempelabschlag "FÜRSTENFELD *d* 19. VI.45" entwertet. 1 Pfg. in seltener Farbvariante "grauschwarz", 1RM - 3RM mit "fettem Aufdruck", dabei 2 RM von Bogenfeld 4 "Ausbuchtung im Ö", 5 RM mit "magerem Aufdruck". Der Beleg stammt aus bekannter Korrespondenz, ähnliches Stück abgebildet im "Grazer Handbuch", Seite 167.", F
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
15.06.2023 - 13:03
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky a pohlednice |
Datum: | 15.06.2023 - 13:03 |
Místo konání aukce: | 01.06. - 15.06.2023 |
Prohlídka: | 01.06. - 15.06.2023 |
Položky z jiných aukcí
- Diamantbrosche
- Werner Augustiner *
- Konvolut Tiere und Bär von Steiff,