Köchin zwischen zwei muschelförmigen Gewürzschalen, Entwurf Michel Victor Acier 1768-70, Meissen, 1991
Porzellan, farbig und unterglasurblau staffiert, Modellnummer 73036, unterglasurblaue Schwertermarke mit einem Schleifstrich darunter, Höhe ca. 16 cm, Gebrauchsspuren; Literatur: Bergmann, Meissener-Figuren, 1-3000, Erlangen 2017, S. 736, Kat. Nr.2635
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
01.06.2023 - 15:02
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 01.06.2023 - 15:02 |