Cornelis Gerrit Verburgh
(Rotterdam 1802-1879) Partie am Strand von Katwijk, signiert, datiert C. G. Verburgh 1832, Öl auf Holz, 37,5 x 46,3 cm, gerahmt (Rei)
Provenienz: Galerie L. Verschueren, Amsterdam, 1997; Seither Privatsammlung, Deutschland. Gutachten von Simonis und Bunnk, Amsterdam liegt auf Anfrage vor.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
06.06.2023 - 10:45
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Cornelis Gerrit Verburgh
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 06.06.2023 - 10:45 |
Položky z jiných aukcí
- Leopold I.- XV/15 Kreuzer Münzstätten Graz, St. Veit und Hall
- Verdienstorden des Souveränen Malteser Ritterordens,
- Diamantrauten Brosche Eichhörnchen