Čís. položky 138-079523/0004

Johann Elias Ridinger

(Ulm 1698-1767 Augsburg) "Die gantze Meute derer parforce-Hunde wird auf den Rendevous aufgeführet", Kupferstich, handkoloriert, aus der Folge "Die Parforce Jagd des Hirschen", in der Platte betitelt, signiert Joh. El. Ridinger del. sculpsit et excud. Aug. Vind., 29,5 x 46,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, späterer Abzug, Passep., gerahmt, (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

22.06.2023 - 15:10

Cena:
EUR 280,-

Johann Elias Ridinger

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Detaily k nabídce

Okamžitě koupit
Obrazy
Typ aukce: Okamžitý nákup
Online do: 22.06.2023 - 15:10
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum