Čís. položky 139-117191/0179

Kleine Barock Tischuhr,

Messing Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Viertelstunden Repetitionsschlagwerk, Messing Werkkapselung mit Seitentürchen, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Medaillon mit Knabenportrait, zweitüriges Obstholzgehäuse, frontseitig verglast, 29 cm, Deutschland 2. H.18. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

05.06.2023 - 10:48

Dosažená cena: **
EUR 320,-
Vyvolávací cena:

Kleine Barock Tischuhr,

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění, starožitnosti, nábytek a technika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.06.2023 - 10:48
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online