Kleine Barock Tischuhr,
Messing Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Viertelstunden Repetitionsschlagwerk, Messing Werkkapselung mit Seitentürchen, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Medaillon mit Knabenportrait, zweitüriges Obstholzgehäuse, frontseitig verglast, 29 cm, Deutschland 2. H.18. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.06.2023 - 10:48
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Kleine Barock Tischuhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 05.06.2023 - 10:48 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |