Čís. položky 110-023856/0023

Große dekorative Bodenstanduhr

, ursprünglich Mitte 18. Jh., stark überarbeitetes u. verändertes 4/4 Std. Schlagwerk auf Glocke mit demontierten Abstellfunktionen und Datumsanzeige, Gewichtsantrieb, Hakengang, schilförmiges Messingblatt mit versilberten Applikationen und einer Scheibe mit der Bezeichnung "Johan Nitschner Egenburg Nr. 72", schwarz mattiertes Gehäuse mit goldgefassten Pofilen, Höhe ca. 264 cm, 1 Pendel. 3 Gewichte, 1 Kurbel, reperaturbedürfg

05.06.2023 - 10:48

Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění, starožitnosti, nábytek a technika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.06.2023 - 10:48
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online