Čís. položky 63

Topf, China, 18./19. Jh.,

Porzellan, Wandung mit unterglasurblau und farbig gemalter Küstenlandschaft mit Drachen, Karpfen, Blumen und Häusern, Höhe 22 cm, Wandung mit Rissen, diese z. T. mit alten Klammern fixiert, Boden mit Haarrisse, Holzsockel

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

07.06.2023 - 13:20

Vyvolávací cena:

Topf, China, 18./19. Jh.,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Asijské umění
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.06.2023 - 13:20
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online