Čís. položky 231

Teisai Sencho (Aktiv ca. 1830-1850),

"Sugataeboya uchi Sugatano", Bijn mit ihrer Dienerin, nishiki-e, signiert Teisai Sencho ga,, Verleger Tsutaya Kichizo, Siegelname Tsutakichi, Firmenname Koeido (A. Marks, S. 324), datiert 1848 (?), Yoshimura-Siegel (?), auf sehr dünnem Albumpapier montiert, entlang der Umfassungslinien beschnitten, etwas fleckig und minimal knitterfaltig, Holzmaserung etwas sichtbar, rückwärtig an den oberen Ecken Klebespuren, Passep., 37,2 x 24,7 cm,(CT)

Expert: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

07.06.2023 - 14:16

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Asijské umění
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.06.2023 - 14:16
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online