Čís. položky 195-041006/0004

Unbekannt

(Österreichisch, Mitte 19. Jahrhundert) Pfeife rauchender Bauer in Tiroler Tracht beim Zeitunglesen in der Stube, Öl auf Leinwand, zugeschnitten, rückseitig bezeichnet: Gemalt von Joh. Ferd. Ritter v. Lampi 1845, ca. 35,5 x 31,5 cm, verschmutzt, fleckig, im Randbereich berieben, Retuschen, beschädigter Holzrahmen

Expert: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

07.06.2023 - 15:12

Vyvolávací cena:

Unbekannt

markus.streib@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Antiques, art and jewellery
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.06.2023 - 15:12
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online