Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach) Föhn in den Alpen, signiert: Dobroswky, datiert: (19)37, rückseitig orignales Ausstellungsetikett: Große Deutsche Kunstausstellung 1937 im Haus der deutschen Kunst in München, mit Titel, Adressangaben des Künstlers in Wien sowie Handsignatur, Gouache auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 43,8 x 60 cm, verglast gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
13.06.2023 - 11:33
- Dosažená cena: **
EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Josef Dobrowsky *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 13.06.2023 - 11:33 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.500,- do EUR 2.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 900,- -
Vyvolávací cena: