Čís. položky 194-027195/0074 -

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.) Überzeichneter Christuskopf - Übermalung, handsigniert: A. Rainer, gewidmet: für Herrn W. Windhausen (Wolfgang Windhausen, 1949-2022, Lyriker, Autor, Grafiker und Menschenrechtler), rückseitig typographisch bezeichnet Kugelschreiber über Druckgraphik auf festem Papier (Postkarte), ca. 14,8 x 10,5 cm, freigestellt, Passepartout, verglast, gerahmt

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

13.06.2023 - 11:34

Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Arnulf Rainer *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Obrazy
Datum: 13.06.2023 - 11:34
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online