Čís. položky 194-027128/0030

Alfons Walde *

(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) Bergsommer, im Druck signiert: A. Walde, zusätzlich bezeichnet: A. Walde, Kitzbühel, Tirol, rückseitig typographisch bezeichnet: Kunstverlag A. Walde/Kitzbühel, Tirol/Nach einem Original von A. Walde/Printed in Germany, Farbgraphik auf Papier, nach einem Gemälde von Alfons Walde, Blattgröße ca. 43,2 x 32,3 cm; zuzüglich: 3 weitere Farbgraphiken nach Originalen von Alfons Walde: Frühling in Tirol, Sommer in Tirol, Herbst in Tirol, jeweils im Druck signiert, zusätzlich bezeichnet und betitelt, Blattgrößen ca. 39 x 31,5 cm (4)

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

13.06.2023 - 11:42

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Alfons Walde *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.06.2023 - 11:42
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online