Čís. položky 92

Schreibtisch,

sogen. Bureau Plat, Ende 19./ Anfang 20. Jahrhundert, teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, politiert, freistehend gearbeitet, fünf Laden, vergoldete Bronze Zierbeschläge und Platteneinfassung, grüne goldgezierte Lederbespannung, seitlich zwei ausziehbare Vergrößerungsbretter, konische Füße, 76 x 130 x 70 cm, restaurierter Zustand, Lederbespannung mit Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.06.2023 - 15:46

Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-

Schreibtisch,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.06.2023 - 15:46
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 03.06. - 12.06.2023