Čís. položky 94

Damenschreib- bzw. Schminktisch, sogen. Podreuse,

im Louis XVI-Stil, Ende 19. Jahrhundert, verschiedene Hart- und Weichhölzer, mit Amaranth und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern ornamental und feldförmig marketiert, dreigeteilte Platte mit innenliegender Verspiegelung, Bronzebeschläge, konische Füße, 78 x 70,5 x 44 cm, restaurierter Zustand. (MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.06.2023 - 15:47

Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.06.2023 - 15:47
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 03.06. - 12.06.2023